Вокальный конкурс Оktava-kids переносится на неопределённый срок | Интернет магазин «Октава»
8 800 775 3 559
Ваш город Москва
8 800 775 3 559
Ваш город Москва

Вокальный конкурс Оktava-kids переносится на неопределённый срок

Вокальный конкурс Оktava-kids переносится на неопределённый срок

Конкурс молодых исполнителей, организованный ведущим российским производителем микрофонов «Октава» в рамках российской премьеры нового концертного микрофона МК-207, переносится по причине отмены независимого мультиформатного музыкального фестиваля Дикая Мята.

Прослушивания и занятия по вокалу должны были проходить на площадке фестиваля Дикая Мята с 18 по 20 июня. Предполагалось, что трое самых успешных конкурсантов выступят на рок сцене фестиваля. Мероприятие является составной частью презентации нового концертного микрофона Октава МК-207 в России.

«Мы не отказываемся от проведения конкурса полностью и уже сообщили об этом всем зарегистрировавшимся на прослушивания участникам. На любом концерте очень важен высокий уровень микрофона как инструмента, который обеспечивает живой звук. И, работая с юными вокалистами, мы вместе обеспечиваем блестящее будущее российской музыкальной сцене. “Октава” дает возможность артистам работать, используя качественные микрофоны. Прежде всего это новый МК-207 — профессиональный ручной конденсаторный микрофон, с кардиоидной характеристикой направленности и внешней поляризацией капсюля. Микрофон дополнительно оснащен встроенным амортизатором, поп-фильтром, ветрозащитой и предназначен для записи и звукоусиления вокала, речи, музыкальных инструментов на концертных площадках, в студиях звукозаписи, на массовых мероприятиях», — сообщила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

Впервые «Октава» представила свой новый вокальный сценический микрофон МК-207 в январе на The NAMM Show 2021. Разработка стала продолжением концертной линейки российских микрофонов высокого профессионального уровня. Инновационная схемотехника обеспечивает широкий диапазон частот (от 20 до 20 000 Гц), низкий уровень собственных шумов, высокую чувствительность и устойчивость к электромагнитным помехам. Оригинальный широкомембранный капсюль микрофона придает звучанию глубину и объем, детализирует звук и хорошо передает обертона.

Новинка обладает традиционным для бренда дизайном, повторяющим чистые линии корпуса первого российского динамического вокального микрофона Октава МД-305. Микрофон МК-207 весит 350 грамм и будет выпускаться в черном цвете.

«Когда мы говорим про микрофоны Октава, они у нас попадают в топ 3 по соотношению цены и качества. Испытывая пилотную версию МК-207, я сравнивал ее с самыми лучшими представителями своего класса, с микрофонами, которые имеют награды. При своей цене МК-207 является конкурентом для многих зарубежных известных марок. Опорная частота практически на 3-4 ДЦ у Октавы больше, поэтому она звучит более полноразмерно, “пузато”. То есть она не слышится так плоско», — поделился своими впечатлениями блогер Александр Спирит.

Регистрация на прослушивания детей от 3 до 16 лет в рамках конкурса Оktava-kids, которая началась в мае, приостановлена.

18.06.2021