«Октава ДМ» стала партнером города профессий «КидБург» в Санкт-Петербурге | Интернет магазин «Октава»
8 800 775 3 559
Ваш город Москва
8 800 775 3 559
Ваш город Москва

«Октава ДМ» стала партнером города профессий «КидБург» в Санкт-Петербурге

«Октава ДМ» стала партнером города профессий «КидБург» в Санкт-Петербурге

Новыми цифровыми радиосистемами Октава OWS-U1200H оборудовали учебно-игровую зону «ТВ-студия» детской развлекательной площадки «КидБург» в Санкт-Петербурге. Инновационный цифровой продукт под брендом Октава выпускает R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг», созданный в 2019 году на базе тульского электроакустического завода (входит в Госкорпорацию Ростех).

В первую очередь техническое решение креативной площадки оценили дети, ведь зона внутри игрового пространства «КидБург» создана для знакомства дошкольников и школьников от 1 года до 14 лет с творческими профессиями. Для оборудования ТВ-студии были предоставлены три радиосистемы.

«Детский город профессий «КидБург» — сеть тематических парков по всей стране. Вместе с коллегами мы решили расширить возможности для самореализации и обучения детей и стали партнерами в создании интерактивной площадки-студии. Возможно именно здесь кто-то раскроет свой талант и станет таким же известным, как звезды, которые работали с микрофоном Октава — Юрий Левитан, Владимир Высоцкий, Майя Кристалинская, Хор Турецкого или U2, Стинг, Iron Maiden, Radiohead», — сообщила генеральный директор R&D-центра «Октава ДМ» Любовь Стальнова.

Помимо этого, конденсаторными микрофонами Октава МК-101 оборудована зона FM (игротека с детским радио), ведь Октава пользуется популярностью в бродкаст-сегменте. Например, с микрофонами бренда работают и дикторы, и ведущие подкастов, в частности, программы «Хроники нового мира», «Любопытная Варвара», «Пограничное состояние», «Если наступит завтра» канала RTVI записывали на микрофоны Октава МК-115 и МК-117.

 

«Детское музыкальное образование — важное направление. Мы хотим, чтобы дети знакомились с музыкальными инструментами и звуковым оборудованием российского производства, раскрывали свои таланты, вдохновлялись и выбирали отечественную музыкальную продукцию для дальнейшего обучения. Микрофоны Октава на рынке хорошо известны, а вот использовать в проекте цифровую новинку было особенно интересно. Специалисты, которые устанавливали радиосистемы, высоко оценили стабильный сигнал, низкую подверженность образованию обратных связей, качественное исполнение и современный дизайн модели OWS-U1200H», — отметила исполнительный директор Ассоциации производителей музыкального, светового и звукового оборудования Ольга Гребнёва.

«Используя узнаваемые бренды, мы создаем у детей ощущение пребывания в настоящем мире. Октаву мы выбрали потому, что с этими российскими микрофонами работают многие мировые музыкальные студии: британский музыкальный продюсер и звукоинженер Хью Чарльз Пэдхам, который писал The Police и Стинга; основатель и владелец компании Electrical Audio Стивен Фрэнк Альбини, отвечавший за звук Nirvana, Jimmy Page, PJ Harvey, Robert Plant; звукорежиссер лейбла Black Star и другие. Технически радиостанция в “КидБурге” ведет не игровое, а полностью реальное вещание. Благодаря микрофонам и новым цифровым радиосистемам Октава OWS-U1200H чистый и красиво окрашенный звук передается устойчиво на территории всего центра», — рассказала Генеральный директор развивающего центра для детей «КидБург» Эльвира Борисовна Крылова.

Беспроводная радиосистема OWS-U1200H — это цифровая система с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенная цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения соединения. В комплект входит лаконичный стационарный приемник в металлическом корпусе с ярким и информативным LED-экраном.

07.06.2023