Радиосистемы Октава помогают получить уникальный сенсорный опыт в выставочных пространствах | Интернет магазин «Октава»
8 800 775 3 559
Ваш город Москва
8 800 775 3 559
Ваш город Москва

Радиосистемы Октава помогают получить уникальный сенсорный опыт в выставочных пространствах

Радиосистемы Октава помогают получить уникальный сенсорный опыт в выставочных пространствах

Радиосистемами Октава OWS-U1200H оборудовали Центр цифрового искусства Artplay Media в Казани. Беспроводные микрофоны бренда обеспечивают звук на площади 370 м², где будут демонстрироваться мультимедийные выставки в жанре edutainment (образование и развлечение), построенные на использовании распределенного звучания и проекционных технологий, а также театральные и пластические перформансы, художественные произведения в жанре цифрового искусства.

Беспроводная радиосистема OWS-U1200H — это цифровая система с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенная цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения соединения. В комплект входит лаконичный стационарный приемник в металлическом корпусе с ярким и информативным LED-экраном.

«OWS-U1200H используют для оснащения открытых и закрытых концертных площадок, при организации массовых мероприятий, в клубах и театрах, она востребована учебными заведениями. Эксперты, которые работают с системой, высоко оценили стабильный сигнал, низкую подверженность образованию обратных связей, качественное исполнение и современный дизайн», — сообщила генеральный директор R&D-центра «Октава ДМ» Любовь Стальнова.

Работа Центра началась 28 апреля 2023 года с показа двух мультимедийных выставок — «Ван Гог. Письма к Тео» и «Фрида. Viva la vida!» Техническое решение включает радиомикрофоны бренда Октава и колонки АВРОРА российской компании «Сонорусс».

«Для звукового сопровождения выставок и перфомансов Artplay Media требовались качественные радиосистемы, и Октава стала лучшим выбором. Также были нужны акустические системы относительно компактного размера, но в то же время развивающие впечатляющее звуковое давление, с хорошим частотным балансом, по доступной цене, с понятным коротким сроком поставки и оперативной гарантийной поддержкой», — рассказал инженер технических решений в компании «Сонорусс» и продакт-менеджер АВРОРА Виктор Банников.

Коаксиальная конструкция системы АВРОРА ВЕГА С8 содержит компрессионный 1-дюймовый ВЧ драйвер и 8-дюймовый динамик, отвечающий за средний и низкий диапазон, что дает сбалансированный звук с хорошо читаемыми высокими частотами без искажений даже на высоких уровнях громкости.

«Мы получили отличную систему распределенного звучания, состоящую из 7 акустических систем ВЕГА С8, установленных в подвесе к потолку на специальных кронштейнах. В сочетании с сабвуфером АСБ212 звучит супер, отличная читаемость и мягкое "наваливание" - то, что нужно на такой выставке. Более того, мы последовали совету коллег и предложили для проекта новинку центра разработок «Октава ДМ», созданного на базе электроакустического завода «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех). Беспроводная радиосистема OWS-U1200H — модель, которая идеально подходит для вокала и речи, легко обеспечивает комфортную работу сразу нескольких спикеров. В одну сеть можно объединить до 30 одновременно работающих систем. В нашем случае две одноканальных системы с ручными передатчиками превзошли все ожидания, создают теплый звук, сигнал держат хорошо!» — поделился впечатлением главный инженер проекта и генеральный директор инсталляционной компании «СТУДИЯ ТОЧНО» Михаил Сидоров.

02.06.2023