Гендиректор «Октавы ДМ» Любовь Стальнова вошла в число призеров конкурса «Экспортер года» | Интернет магазин «Октава»
8 800 775 3 559
Ваш город Москва
8 800 775 3 559
Ваш город Москва

Гендиректор «Октавы ДМ» Любовь Стальнова вошла в число призеров конкурса «Экспортер года»

Гендиректор «Октавы ДМ» Любовь Стальнова вошла в число призеров конкурса «Экспортер года»

Торжественная церемония награждения победителей окружного этапа конкурса «Экспортер года» в ЦФО состоялась 13 октября. Призером стала генеральный директор R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова. Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Вручение наград состоялось в г. Москве в Центральном доме предпринимателя. Победителей Всероссийской премии «Экспортер года» в ЦФО определила Единая окружная конкурсная комиссия. По решению комиссии, состоящей из представителей федеральных министерств, Центров поддержки экспорта, Российского экспортного центра и предпринимательских объединений, победителями стали как представители малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия.

«Несмотря на напряженную политическую и экономическую ситуацию, мы продолжаем поставки на экспорт. Сегодня в приоритете — расширение потребительской сети в дружественных России странах и сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона», — сообщила генеральный директор R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.


«Октава ДМ» разрабатывает и выпускает высокотехнологичные гражданские изделия восьми продуктовых групп. Среди перспективных направлений: профессиональные вокальные проводные и беспроводные микрофоны, микрофоны для компьютера, комплексы диспетчерской связи и слуховые аппараты. Предприятие отвечает за маркетинг гражданской продукции производства завода «Октава», продвижение на международных рынках бренда Октава.

Также в октябре 2022 года «Октава ДМ» получила премию за существенный рост экспортной выручки и расширение географии продаж, став лауреатом конкурса «Экспортер года» Тульской области в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий». А годом ранее компания становилась победителем бизнес-премии в номинации «Экспортный потенциал».

14.10.2022