Завод «Октава» принял участие в VIII Международном культурном форуме | Интернет магазин «Октава»
8 800 775 3 559
Ваш город Москва
8 800 775 3 559
Ваш город Москва

Завод «Октава» принял участие в VIII Международном культурном форуме

Завод «Октава» принял участие в VIII Международном культурном форуме

В Санкт-Петербурге прошел VIII Международный культурный форум, организаторами которого являются Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга. В экспозиции Форума — модели микрофонов гармонизированной продуктовой линейки российского производителя профессиональной электроакустики «Октава», входящего в Госкорпорацию Ростех.

Культурный форум ежегодно собирает тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга, в рамках деловой программы проходит подписание ряда соглашений.

«Основная тема Форума в этом году: "Культурные коды в условиях глобализации" близка нам, как производителю электроакустики, работающему на профессиональном рынке уже практически сто лет — первые угольные микрофоны были выпущены заводом в 30-е гг XX века. В этом году представителям различных областей в сфере культуры мы показали новые и уже зарекомендовавшие себя решения для подзвучивания сцены, студийной и полевой записи, работы звукорежиссера в кино и на телевидении. Участвуя в нацпроектах, мы прекрасно понимаем и потребности школ искусств и детских музыкальных школ, поэтому уверенно предлагаем универсальный микрофон МК-012, как идеальное решение задач, стоящих перед начинающими музыкантами и перед сформировавшимися звездами. А также создали новую линейку динамических вокальных микрофонов, выход в серию, которых запланирован на первый квартал 2020 года», — отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

Конденсаторный микрофон МК-012 — хедлайнер «Октавы» — используется не только в студийной сфере. Это универсальный инструмент с широким диапазоном использования. Для организации образовательного процесса в регионах требуется современная техника, в том числе качественные микрофоны. И завод создал новую линейку микрофонов, которые специально сконструированы для озвучивания обучающих и массовых мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях, при этом по цене на 20-30% дешевле аналогов иностранного производства.

Помимо универсального микрофона МК-012, который хорошо известен профессиональному сообществу, «Октава» познакомила участников мероприятия с такими разработками, как студийный микрофон премиального сегмента МКЛ-5000, новый конденсаторный микрофон, продолжающий премиальную серию, МК-117 и легендарный ленточный микрофон МЛ-52-02. Также в основную линейку входит МК-519, который часто используют в качестве вокального. Все микрофоны «Октавы» доступны в стереопарах.

Основными площадками Форума в 2019 году стали Главный штаб Эрмитажа, Российский этнографический музей и ЦВЗ «Манеж». Однако мероприятия Форума традиционно проходят и на других многочисленных культурных площадках, популярных среди горожан и гостей Петербурга. Экспозиция «Октавы» располагалась в выставочной зоне Нового Мариинского театра на ул. Декабристов, 34.
19.11.2019