Завод «Октава» и московский Музей космонавтики проводят акцию к 60-летию первого полёта человека в космос | Интернет магазин «Октава»
8 800 775 3 559
Ваш город Москва
8 800 775 3 559
Ваш город Москва

Завод «Октава» и московский Музей космонавтики проводят акцию к 60-летию первого полёта человека в космос

Завод «Октава» и московский Музей космонавтики проводят акцию к 60-летию первого полёта человека в космос

Завод «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) совместно с московским Музеем космонавтики разыгрывают призы в честь 60-летия первого полета Юрия Гагарина в космос. Победители розыгрыша станут обладателями дизайнерских сувениров от старейшего производителя электроакустики в России.

Сообщение о старте розыгрыша среди подписчиков @Oktava_Russia и @Mmkspace размещено в Instagram. Чтобы принять участие, надо быть подписанным на аккаунты обоих организаторов и выполнить условия игры. Победителей объявят в День Космонавтики — 12 апреля. В этот день в 1961 году именно в микрофон, который и сейчас производят на заводе «Октава», советский космонавт сказал свое знаменитое «Поехали!».

«Первый полет человека в космос — важное событие не только для истории нашей страны, это также важная часть истории завода, космический прорыв с электроакустике. И мы считаем, что акция с Музеем космонавтики поможет обратить внимание на такую памятную дату, напомнить о том, что разработки, которые использовались в космосе, сегодня служат для установления качественной связи на земле», — рассказала директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

В этом году круглая дата и у самого Музея космонавтики в Москве, он отметит свой юбилей — 40 лет с момента открытия.

«В этом году День космонавтики станет особенно ярким событием. Дело в том, что ровно 60 лет назад самый известный сейчас космонавт планеты, Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космос. Для того времени это было настоящим технологическим прорывом. И в честь этого события мы готовим нашу центральную выставку «Первый». Мы рады проводить совместный конкурс с таким креативным партнером, как завод “Октава”, и можем порадовать подписчиков действительно классными призами с интересным и ярким дизайном», — поделилась мнением специалист по связям с общественностью и маркетингу Музея космонавтики в Москве Татьяна Тарасова.

Розыгрыш будет проходить с 24 марта до 12 апреля в Instagram Oktava_Russia и Mmkspace. Среди призов — предметы одежды и аксессуары из капсульной коллекции «Октавы». Дизайнеры завода разработали принты с космонавтом, датой основания завода, мотивирующими фразами и микрофонами-бестселлерами, которые завоевали популярность даже за рубежом. Выиграть можно будет наборы из футболок и кружек.


30.03.2021