В год Космонавтики «Октава» выпустит спецсерию микрофонов МК-207 | Интернет магазин «Октава»
8 800 775 3 559
Ваш город Москва
8 800 775 3 559
Ваш город Москва

В год Космонавтики «Октава» выпустит спецсерию микрофонов МК-207

В год Космонавтики «Октава» выпустит спецсерию микрофонов МК-207

Завод «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) выпустит лимитированную партию нового вокально-сценического микрофона МК-207. Уникальная серия МК-207 посвящена юбилею полёта первого человек в космос. Еще накануне дня празднования 60-летия со дня запуска в космическое пространство первого космонавта — Юрия Гагарина — «Октава» представила разработку профессиональному сообществу и начала производство. В декабре лимитированная партия в специально разработанном дизайне поступит в продажу. Один из микрофонов завод разыграет в своих социальных сетях.
 
Возвращение «Октавы» в сегмент рынка концертных микрофонов состоялось в начале 2020 года. На The NAMM Show 2020 был представлен первый российский вокальный концертный динамический микрофон МД-305. Спустя год лидер по производству микрофонной техники в России представил новинку в более высоком сегменте концертных микрофонов. МК-207 — профессиональный конденсаторный микрофон, который предназначен для записи и звукоусиления вокала, речи, музыкальных инструментов на концертных площадках, в студиях звукозаписи, на массовых мероприятиях. В конце 2021 года «Октава» представит лимитированную серию вокального МК-207. 
 
«Для Октавы первый полет человека в космос — важный факт в исторической хронике завода, ведь именно в микрофон, который с 60-х годов выпускали в Туле,  первый космонавт Земли Юрий Гагарин сказал свое знаменитое: "Поехали!". В честь этого знакового события мы выпустили лимитированную серию и дальше ежегодно будем выпускать небольшие коллекционные партии микрофонов, посвященные знаковым событиям в стране и мире», — отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.
 
Микрофон весит 350 грамм и выпускается в черном цвете. Новинка обладает традиционным для бренда дизайном с чистыми линиями корпуса. Микрофоны лимитированной серии будут отличаться дизайном. Традиционная гравировка в виде полосы уступила место новой графике — стилизованному следу от ракеты, который придает дополнительную динамику дизайну. Микрофон МК-207 с широкомембранным капсюлем МК-207 придает звучанию глубину и объем, детализирует звук и хорошо передает обертона, отмечают профессионалы. 

Один микрофон из лимитированной серии МК-207 «Октава» совместно с ассоциацией музыкальных производителей «Мир Мио» разыграет в рамках конкурса в Instagram. Об условиях конкурса можно узнать в аккаунтах завода  @Oktava_russia и @music_mirmio. 
 
«На всех крупных мероприятиях в отрасли и на своих площадках в интернете мы показываем, что музыкальная индустрия активно развивается в нашей стране. Но есть такие узнаваемые бренды, как, например, “Октава”, которые не нуждаются в представлении. Компания почти сто лет делает продукты высочайшего качества. Также тульские микрофоны известны миру, как первые электроакустические устройства в космосе, поэтому мы рады возможности совместно разыграть первый коллекционный микрофон Октава», — поделился своим мнением директор Ассоциации «МИР МИО» Максим Гузинин.

До выпуска лимитированной серии микрофонов 12 апреля, в День Космонавтики, «Октава» разработала мерч с датой основания завода, мотивирующими фразами и изображением тульских микрофонов-бестселлеров. Связь коллекций мерча и российских микрофонов со знаковыми событиями прошлого и современности призвана подчеркнуть значение музыки, как части эволюции человеческой культуры. Первая спецсерия микрофонов Октава будет распространяться в России и за ее пределами. 




Связанные товары:

МК-207

10.11.2021