«Октава» впервые выходит на рынок вокальных радиосистем | Интернет магазин «Октава»
8 800 775 3 559
Ваш город Москва
8 800 775 3 559
Ваш город Москва

«Октава» впервые выходит на рынок вокальных радиосистем

«Октава» впервые выходит на рынок вокальных радиосистем

На международной музыкальной выставке NAMM Believe in music «Октава» объявила о выпуске линейки беспроводных радиосистем. Новые разработки спроектированы R&D центром предприятия и находятся на стадии запуска в серийное производство. Ожидается, что уже во втором квартале этого года устройства поступят в продажу. 

До настоящего времени бренд был известен профессиональными проводными студийными и концертными микрофонами. Анонсируя выпуск вокальных радиосистем, «Октава» дебютирует в новом перспективном продуктовом сегменте, который составляет 34% от общемирового рынка аудио оборудования. 

«На данный момент рынок беспроводных микрофонных радиосистем является самым большим и быстро развивающимся сегментом рынка профессионального аудио оборудования в мире. По данным исследования Maia Research Analysis к 2024 году объем этого рынка достигнет 1,83 млрд долларов США. Радиосистемы Октава — это высокое качество компонентов, великолепный звук и актуальный дизайн», — отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

Проект по созданию линейки беспроводных радиосистем реализуется «Октавой» в рамках стратегии развития предприятия. Новые беспроводные микрофонные системы Октава будут включать в себя стационарный приемник с экраном с возможностью установки в рэковую стойку, внешними антеннами и IR-синхронизацией, а также один или два ручных или поясной передатчик, созданных под разные задачи в двух сегментах PRO и масс-маркет. 

«С нашими радиосистемами пользователь получит беспроводные микрофоны вокального назначения или модификацию с ушными головными передатчиками, обеспечивающие распространение голоса в широком диапазоне 20 - 20 000 Гц. В комплект любой системы входит ресивер, который принимает звуковой сигнал от передатчика и передает его дальше на микшер и активную акустику. В линейке новых продуктов мы предусмотрели такие показатели частотного диапазона, дальности приема-передачи сигнала и времени автономной работы передатчиков, которые равны или превышают заявленные технические характеристики существующих на рынке радиосистем зарубежных производителей», — сообщил главный конструктор R&D центра «Октава» Александр Алексеев.

Радиосистемы обеспечат высочайшее качество звука при передаче вокала и будут выпускаться в вариантах для масс-маркета и для профессионалов сегмента PRO-Аудио. Модель, предназначенная для массового сегмента рынка, полностью закроет потребности в области любительского исполнения соло и дуэтом. Ее можно использовать в караоке-клубах и дома, не только для пения, но и при проведении развлекательных мероприятий. 

Система, созданная для сегмента PRO-Audio, предназначена для работы со звуком в театрах, мюзиклах, в съемочных павильонах, лекториях, на любых других профессиональных площадках. Для обеспечения работы сразу нескольких исполнителей или больших коллективов, например, хора, предусмотрена возможность масштабирования до 30 одновременно работающих каналов. 

Несколько таких систем можно быстро и просто объединить в одну сеть и использовать в действительно масштабных проектах. Приемник будет иметь встроенные крепления для установки в рэковую стойку, а для удобства транспортировки система будет комплектоваться металлическим или пластиковым кейсом. 

В январе инженеры-конструкторы «Октавы» завершают тестирование беспроводных вокальных радиосистем. Глобальная премьера новой линейки состоится на The NAMM Show летом 2022 года.

27.01.2022