«Октава ДМ» приняла участие в открытии «Русского дома музыки» в Индии | Интернет магазин «Октава»
8 800 775 3 559
Ваш город Москва
8 800 775 3 559
Ваш город Москва

«Октава ДМ» приняла участие в открытии «Русского дома музыки» в Индии

«Октава ДМ» приняла участие в открытии «Русского дома музыки» в Индии

R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг», созданный на базе электроакустического завода «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех), представил новую цифровую вокальную радиосистему OWS-U1200H в Индии. 11 февраля 2023 года в Нью-Дели состоялось торжественное открытие «Русского дома музыки». В его рамках проходят постоянно действующая выставка российских музыкальных инструментов и звукового оборудования, концерты российских исполнителей и музыкальные образовательные мероприятия.

Аудиторией проекта стали представители культурной отрасли страны, директора музыкальных школ, дистрибьюторы музыкального и звукового оборудования, представители профильных министерств. На торжественном открытии гости увидели в концертной работе и на выставке микрофоны Октава МК-012, МК-117, МК-207, МКЛ-5000, МД-305 и вокальную радиосистему OWS-U1200H. Новая беспроводная радиосистема OWS-U1200H — это цифровая система с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенная цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK».

«Проект является “мостом” для России и Индии и открывает новые возможности для культурного и экономического диалога. Поэтому важно представить лучшие продукты, которые российские компании готовы предложить партнерам за рубежом. У бренда Октава это радиосистема OWS-U1200H. Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения передачи настроек от приемника к передатчику. Благодаря цифровой модуляции система обеспечивает высочайшие показатели защиты от помех радиосигнала и уверенный прием на расстоянии до 80 метров. Система укомплектована стационарным приемником в металлическом корпусе с информативным LED-экраном и передатчиком с динамическим капсюлем. Продукт уже завоевал популярность в России и готов к выходу на международный рынок», — отметила генеральный директор R&D-центра «Октава ДМ» Любовь Стальнова.

Проект «Русский дом музыки», призванный популяризировать российскую культуру в Индии, организован Россотрудничеством и Минпромторгом России совместно с Ассоциацией участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов и оборудования «МИР-МИО».

«Для нас важен интерес к российским разработкам в области электроакустики и цифровых продуктов за рубежом. И центр разработки “Октава ДМ” — постоянный участник мероприятий Ассоциации, которые направлены на знакомство отечественных и зарубежных специалистов и любителей музыки с лучшими российскими продуктами, обеспечивающими работу в креативной сфере», — рассказал директор Национальной ассоциации участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов и оборудования «МИР-МИО» Максим Гузинин.

На открытии выступили российские музыканты — джазовый саксофонист Антон Чекуров и вокалистка Алина Енгибарян, которые исполнили мировые хиты и авторские композиции. Озвучивание инструмента и вокала было организовано при помощи динамических микрофонов Октава МД-305.

14.02.2023