Микрофоны Октава интегрированы в программный комплекс «АУРА» | Интернет магазин «Октава»
8 800 775 3 559
Ваш город Москва
8 800 775 3 559
Ваш город Москва

Микрофоны Октава интегрированы в программный комплекс «АУРА»

Микрофоны Октава интегрированы в программный комплекс «АУРА»

Новые микрофоны центра разработки завода «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) прошли успешные испытания и интегрированы в программный комплекс «АУРА». Проект направлен на фиксацию, обработку и удобное хранение информации в формате аудиозаписей. Основными заказчиками решения стали Многофункциональные центры «Мои документы», медицинские учреждения, а также компании, где сотрудники очно взаимодействуют с посетителями. 

В современном программном комплексе использован новый двунаправленный цифровой микрофон МКЭ-230-2. Он позволяет записать разговор одного или двух человек так, что регистрация голоса каждого говорящего происходят отдельно, не смешивая звуковые дорожки. Для этого микрофон достаточно подключить к компьютеру. Использование двух независимых каналов записи увеличивает читаемость сигналов.

«Октава расширяет географию поставок не только за счет международного сотрудничества, но также благодаря заключению крупных договоров с заметными российскими игроками. ООО “Анлим-Софт” — молодая тюменская ИТ компания, а теперь и наш сибирский партнер», — рассказала директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

ООО «Анлим-Софт», входит в Группу Компаний «Анлим» и специализируется на разработке программного обеспечения. Команда состоит из опытных специалистов, full-stack разработчиков. В портфель решений компании входит программный комплекс «АУРА». Система реализована с применением клиент-серверной архитектуры. Решение запатентовано и находится в реестре отечественного ПО.
«Чтобы сократить срок внедрения решения в инфраструктуре заказчика, мы расширяем перечень операционных систем, с которыми программное обеспечение имеет технологическую совместимость. Постоянно работаем над качеством записи. Так в 2021 году технологическим партнером “Анлим-Софт” стал отечественный разработчик микрофонов “Октава”. Производитель имеет широкую линейку микрофонов, ориентированных на различные окружающие условия от тихих кабинетов до открытых холлов. В рамках пилотных испытаний ПК “АУРА” и оборудование “Октавы” показали отличную совместимость и высокое качество звукозаписи», — комментирует исполнительный директор ООО «Анлим-Софт» Александра Кудимова.
Программный комплекс «АУРА» открывает новые возможности для объективной оценки квалификации специалиста в сферах предоставления услуг и работы с клиентом. Также снижает юридические и репутационные риски, повышает уровень компетенции персонала и качество обслуживания, помогает в разрешении спорных ситуаций.

02.11.2021