Микрофон Октава МД-305 стал специальным призом юбилейных Дельфийских игр | Интернет магазин «Октава»
8 800 775 3 559
Ваш город Москва
8 800 775 3 559
Ваш город Москва

Микрофон Октава МД-305 стал специальным призом юбилейных Дельфийских игр

Микрофон Октава МД-305 стал специальным призом юбилейных Дельфийских игр

С 21 по 26 мая 2021 года в Пермском крае проходят Двадцатые молодежные Дельфийские игры России. Технический партнер творческих соревнований — завод-производитель микрофонной техники «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) — учредил специальный приз. Победитель в номинации «Эстрадное пение» получит динамический вокальный микрофон Oктава MД-305, который разработан и реализуется в рамках нацпроекта «Культура».

Дельфийские игры России – творческие соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. Именно их участники станут первыми гостями подкаста «Октавы» о музыкантах. Для этого технический партнер мероприятия установит собственную интерактивную открытую студию. В ней представители «Октавы» запишут интервью с самыми интересными участниками игр в знаменитые микрофоны Октава МК-012, МК-117, МК-5000 и новый сценический конденсаторный МК-207.

«По мнению экспертов, подобного рода сотрудничество с отечественным производителем музыкальных инструментов — ещё один шаг к развитию музыкальной индустрии в России», — прокомментировал Директор исполкома Национального Дельфийского совета России Артемий Понявин.

В открытой студии будут записаны полезные лайфхаки и советы о творчестве, микрофонах и звуке, которые помогут молодым исполнителям повысить профессионализм и качество собственных записей. Среди тем разговора — как выбрать своё музыкальное направление, правильно подобрать репертуар, надо ли копировать голосовые ходы знаменитостей?

«Чтобы поддержать молодых музыкантов «Октава» учредила специальный приз в рамках номинации «Эстрадное пение», где для развития таланта дарит микрофон тульского производства. Микрофон МД-305 относится к профессиональной линейке, но подойдет не только для концертного использования, а также и для работы в домашних условиях. Благодаря своей универсальности, МД-305 востребован учебными заведениями. Эта модель идеально подходит для вокала и речи и при этом сохраняет возможность подзвучивания большого разнообразия инструментов», — сообщила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

Ожидается, что в Играх примут участие юноши и девушки в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций субъектов Российской Федерации. Конкурсная и фестивальная программа включит в себя 28 номинаций, в числе которых фортепиано, скрипка, эстрадное пение, народный танец, парикмахерское искусство, защита персональных данных, искусство воспитания, визуализация и презентация научного исследования. Микрофоны Октава широко используют и в конференцсвязи, и при подготовке презентаций, однако для работы на дельфийских играх выбрана именно концертная динамическая модель МК-307. Это связано с ее высокой востребованностью при оснащении российских сценических, фестивальных и учебных площадок в рамках нацпроекта «Культура».

«Устройство обеспечивает максимально достоверное и прозрачное воспроизведение звука и прекрасно подходит для вокала. Номинальный диапазон частот от 50 до 16 000 Гц. Кроме того, МД-305 имеет интегрированный поп-фильтр, который обеспечивает стабильную работу и минимизирует шум ветра, дыхания и звуки резких согласных», — пояснил дизайн-директор завода «Октава» Владимир Шипилов.

Напомним, что в 2020 году завод «Октава» поддержал Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская новая волна» в Артеке, где выдвинула собственную номинацию и отдала сразу два специальных приза. Вокалистке Ксении Канн достались микрофоны Октава МК-012 и МК-519.

20.05.2021