Известные исполнители продемонстрируют возможности российских инструментов и микрофонов в Госдуме | Интернет магазин «Октава»
8 800 775 3 559
Ваш город Москва
8 800 775 3 559
Ваш город Москва

Известные исполнители продемонстрируют возможности российских инструментов и микрофонов в Госдуме

Известные исполнители продемонстрируют возможности российских инструментов и микрофонов в Госдуме

12 ноября в Малом зале Госдумы РФ состоится концерт, приуроченный к 90-летию выдающегося композитора, народной артистки СССР Александры Пахмутовой. Мероприятие уникально тем, что использовать исполнители будут только инструменты и микрофоны российского производства. В частности, микрофоны тульского электроакустического завода «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех).

Выступление проходит в рамках нацпроекта «Культура», в который включены три федеральные программы: «Культурная среда», «Творческие люди», и «Цифровая культура». Согласно целям проекта, до 2024 года планируется оснащение школ искусств и училищ музыкальными инструментами и оборудованием, которое производит и основанная в 1927 году тульская «Октава».

«Продукция «Октавы» позволяет будущим специалистам учиться, используя высококачественное российское оборудование. Микрофоны «Октава» уже востребованы в дистанционном и онлайн-обучении, конференц-связи. Для организации образовательного процесса в отдаленных населенных пунктах требуется современная техника, в том числе и качественные микрофоны. Учитывая эту потребность, мы создали новую линейку динамических вокальных микрофонов по цене на 20-30% ниже западных аналогов, которые специально сконструированы для озвучивания обучающих и массовых мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях, школах искусств. Микрофоны поступят в продажу в 1 квартале 2020 года», — отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

На площадке Московского международного салона образования предприятие уже демонстрировало решения для реализации нацпроектов «Образование» и «Культура». В качестве примера технологического обеспечения образовательного процесса в рамках салона Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву были представлены конденсаторные микрофоны МК-012 и МК-319.

Внимание производителя микрофонов к развитию детского творчества распространяется и на профессиональные конкурсы. В мае этого года «Октава» выступила партнером Национальной премии детского патриотического творчества, при поддержке завода состоялось награждение победителей Премии в 2019 году, юные таланты получили в подарок универсальные конденсаторные микрофоны МК-012-1. Конденсаторный МК-012 – хедлайнер «Октавы» – используется не только в студийной сфере. Он подходит для обучения музыкальной деятельности и исполнительскому мастерству. Это универсальный инструмент с широким диапазоном применения. Участники творческого конкурса «Взлет» на гала-концерте в Екатерининском парке столицы были награждены микрофонами МД-85А. Модель, обладает широким диапазоном частот и высокой чувствительностью и рекомендована для работы творческих коллективов в музыкальных школах.

На сцене Малого зала Государственной Думы сегодня можно будет услышать российские инструменты, звучащие в стереопары «Октава» МК-012, конденсаторные микрофоны МК-104, МК-519 и ленточный микрофон МЛ-52-02.

Концерт состоится 12 ноября 2019 г. в 17-00.

11.11.2019