Завод «Октава» подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим музыкальным магазином Турции Zuhal Muzic | Интернет магазин «Октава»
8 800 775 3 559
Ваш город Москва
8 800 775 3 559
Ваш город Москва

Завод «Октава» подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим музыкальным магазином Турции Zuhal Muzic

Завод «Октава» подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим музыкальным магазином Турции Zuhal Muzic

Российский завод «Октава» заключил контракт на дистрибуцию микрофонов с крупнейшей сетью музыкальных магазинов Zuhal Muzic (Стамбул, Турция). Сумма контракта составляет 500 000 долларов.

Zuhal Foreign Trade Inc основан в 1976 году в Стамбуле. Компания управляет собственной розничной сетью в крупнейших городах Турции, в том числе магазином формата Pro Shop, который специализируется на профессиональных музыкальных инструментах, и поставляет продукцию в 240 торговых точек во всех регионах Турции. Также Zuhal Foreign Trade Inc — лидер онлайн-торговли, сотрудничает с такими крупными e-commerce платформами как Hepsiburada.com, Hizlial.com, N11.com.

«Сотрудничество с Zuhal Music открывает «Октаве» доступ ко всему региону — компания продает музыкальные товары и в соседние арабские страны: Иран, Кувейт и другие. В Турции Zuhal Music являются лидером музыкального ритейла. Микрофоны Октава будут представлены в концептуальных пространствах компании в крупных городах, где есть всё для музыки, включая инструменты, оборудование, профессиональные студии звукозаписи, учебные классы, одежду, литературу, тест-боксы и даже кафе и рестораны», — отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

В первую очередь в Турции станет доступна самая популярная модель «Октавы» — узкомембранный конденсаторный микрофон МК-012 для записи и подзвучивания инструментов. Также потребители познакомятся с классической линейкой микрофонов Октавы — в розничных магазинах сети будут представлены широкомембранные конденсаторные микрофоны МК-220, МК-319, МК-105 и другие модели современной линейки, в том числе новинки — сеты на базе микрофонов МК-012, конденсаторные микрофоны из премиальной линейки МК-115 и МК-117, вокальный динамический микрофон МД-305.

«Заключение этого контракта мы считаем важнейшим шагом для компании “Октава” на пути дальнейшего закрепления на турецком рынке музыкальных и акустических систем, а также увеличения российского несырьевого экспорта в Турецкую Республику», — подчеркнул консультант-руководитель Отделения Торгпредства РФ в Турции Александр Бакустин.

По данным Торгового представительства РФ в Турции турецкий рынок музыкальных инструментов и техники оценивается в 90-100 млн. долл. США. Более 80% его участников — ведущие иностранные компании из Северной Америки, Японии, Китая и стран Европы. Для экономического развития важно, чтобы российские компании, обладающие необходимым потенциалом и возможностями, также вышли на рынок.

«Музыка для нас — универсальный язык, который объединяет города, народы, помогает лучше понять друг друга. Мы работаем, чтобы сделать мир лучше с помощью этого универсального языка. Объединяя и привлекая известные бренды, мы стремимся расширить музыкальную индустрию, в первую очередь уделяя внимание потребностям музыкантов. И мы рады, что в этом году к нам присоединилась “Октава” — российский бренд с богатой историей, сохраняющий наследие и традиции электроакустического производства России», — рассказал Умур Сунгурлу, директор по маркетингу Zuhal Muzik.

Договор с Zuhal Music — шестой с начала года крупный экспортный контракт российского производителя электроакустики с зарубежными дистрибьюторами. Свои разработки «Октава» поставляет в Германию, Грецию, Китай, США, Нидерланды, Бельгию, Францию, Италию, Испанию, Австрию, Эквадор, Сербию и другие страны. Также активно ведется работа с дистрибьюторами из стран Ближнего Востока, Южной Америки и Юго-Восточной Азии.

20.07.2020